09.05.2022

#9мая, #Великая Победа#54, #Роспатриот, #ВеснаПобедыНСО

В преддверии Дня Победы  в МКОУ Ключевская ООШ проходят мероприятия, приуроченных к празднованию Дня Победы.

Цель мероприятий - формирование у граждан патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине, ее истории и сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

Задачи мероприятий:

- популяризация общественного символа Дня Победы, консолидирующего стремление граждан сохранить память о подвиге советского народа, совершенного в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

- привлечение широкого внимания к вопросам сохранения истории, памяти о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов;

- вовлечение молодежи в социально значимую деятельность, акции гражданско-патриотической направленности;

- выражение уважения, благодарности, признательности ветеранам Великой Отечественной войны.

Проходя следующие мероприятия:

1.Акция  «Георгиевская ленточка», проводится в период с 27 апреля

2. Классные часы проходят в формате занятия в классе.

3. Дорога к обелиску.

4. Оформление стенда, посвященного Дню Победы

5. Конкурс рисунков «Этих дней не смолкнет слава»

6.Учащиеся   исполняют песни военных лет, «Песни Великой Победы».  Военные песни вдохновляли идти в бой. Они хранят память о подвигах и потерях. Их знают и поют во всех уголках страны.

7.На тематических классных часах «Мы помним! Мы гордимся!»,  устроены кинопоказы военных фильмов,  и их обсуждение. Кинопоказы,  проводятся в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

8.  Проходят онлайн-эфиры «О мужестве, о доблести, о славе».

9. 5 мая прошла беседа «Труженики тыла. Дети войны»

10.Прошла акция «Окна победы». Обучающиеся школы  украшали  окна своих классных комнат, а так же,  у себя - дома.

11. Акция «Свеча Памяти»

12. Почетная Вахта Памяти на посту №1.

13. Акция «Бессмертный полк»

Великая Отечественная война стала тяжелейшим трагическим испытанием для всего народа.

Целое поколение мужчин было уничтожено войной. Война принесла вдовство и сиротское детство. Нам, современному поколению необходимо понять, что война приносит много горя людям.

Не будем забывать об уроках прошлого. Будем ценить то, что имеем!